В прошлом году в Курганской области фармацевтическое производство увеличилось на 41 %

В январе 2021 году оно выросло в 3,3 раза

новости курган

По итогам прошлого года в регионе производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло на 41,4 %. В январе этого года фармацевтические предприятия увеличили объемы в 3,3 раза по сравнению с январем прошлого года. Изготовили препаратов в 8,3 раза больше, чем в январе 2020 года.

Фармацевтические предприятия за январь этого года увеличили производство медикаментов для лечения сердечно-сосудистой системы в 2,1 раза, препаратов, влияющих на кроветворение и кровь – в 2,6 раза, по сравнению с январем прошлого года, сообщают в областном департаменте экономического развития.

В ведомстве рассказали, что ОАО «Синтез» (входит в холдинг «Биннофарм Групп», принадлежащий АФК «Система»; акционером ОАО «Синтез» также является «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) и ООО «Велфарм» уверенно наращивают позиции в сфере фармацевтического производства. Росту производства способствовала реализация инвестиционных проектов на фармпредприятиях и оказание государственной поддержки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *