В Курганской области определили, какие объекты для благоустройства на 2022 год будут участвовать в голосовании

Зимняя набережная

В списке 21 общественная территория Кургана и 6 — города Шадринска

С 26 апреля по 30 мая в России пройдет онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

«У жителей нашего региона также будет возможность выбрать объекты — скверы, парки, набережные и дворы в Кургане и Шадринске, которые необходимо благоустроить в первую очередь в 2022 году», — рассказала пресс-служба губернатора региона, отметив, что перечень объектов для голосования уже составлен.

В списке 21 общественная территория Кургана и 6 — города Шадринска. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

В правительстве также напомнили, что для голосования создана единая федеральная онлайн платформа

Напомним, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Курганской области в 2020 году преобразились 38 дворов и 62 общественные территории. В их числе курганские: сквер им. Владимира Высоцкого; общественная территория по улице К. Маркса, 44, которую прозвали шахматной; сквер по ул. Карла Маркса с альпийской горкой; Гагаринский сквер в микрорайоне Восточный со спортивными тренажерами для молодежи.  

«В 2021 году в планах благоустройство 55 общественных и 30 дворовых территорий в Кургане, Шадринске и 18 районах – Звериноголовском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Целинном, Шумихинском, Юргамышском, Шатровском, Куртамышском, Сафакулевском, Белозерском, Далматовском, Притобольном, Частоозерском и Шадринском», – отметила директор Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *