Центр Илизарова будет курировать волейболистов паралимпийской сборной России

И следить за состоянием их здоровья перед важными соревнованиями

новости курган

Читайте также
4 марта 2021
  Его метод — национальная гордость, не меньшая, чем прорыв в космос

Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) травматологии и ортопедии им. Г. А. Илизарова Минздрава РФ в Кургане проведет обследования игроков паралимпийской сборной России по волейболу, планируется и дальнейшее их курирование. Об этом сообщили во вторник на официальной странице Департамента здравоохранения Курганской области в «ВКонтакте» со ссылкой на медицинский центр.

«Команда волейболистов, которая входит в состав национальной сборной России, бронзовый призер летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, пройдет обследование в Центре Илизарова. Осмотр спортсменов, а также необходимая МРТ диагностика запланированы на 7 апреля. Центр Илизарова планирует и дальше курировать спортсменов и следить за состоянием их здоровья перед важными соревнованиями, в том числе и перед предстоящей Паралимпиадой 2021 года в Токио», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в курганском центре Илизарова проведут клинические исследования первого в России биомедицинского клеточного продукта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *