В Кургане школьники строят улётное жильё

Скоро новые домики для птиц принесут первоклассники.

новости курган

«Два года назад каждый класс делал по скворечнику, – рассказала корреспонденту «КиК» директор школы №42 Галина Добрецова. – Когда немножко потеплеет, во время субботника хотим все помыть, облагородить, что-то подкрасить».

С внутренней стороны забора, огораживающего территорию учебного заведения, и на деревьях висят более десятка скворечников.

новости курган

Один из самых креативных домиков – «Лось», отдаленно напоминающий Лосяша из «Смешариков». Не без помощи родителей сделал его кадет Кирилл Потоскуев, сейчас он в 8 классе. В марте мальчик стал стипендиатом главы города Кургана в номинации «Спорт».

новости курган

Благодаря яркой и необычной галерее скворечников в прошлом году школа заняла первое место в городском конкурсе по благоустройству и содержанию прилегающих территорий учреждений социальной сферы.

Сейчас в школе 26 классов, а значит, забавных домиков для птиц со временем станет еще больше.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *