В Кургане к 1 мая приведут в порядок кладбища и обработают территории от клещей

В течение лета все контейнерные площадки обустроят по типовому проекту

новости курган

На городских кладбищах уже началась уборка. Сейчас на территориях идет сбор и вывоз мусора. Планируют установить дополнительные контейнеры.

На кладбищах, расположенных в микрорайонах Глинки и Рябково, уберут старую поросль, сухие ветки, а до Родительского дня территории обработают от клещей. Об этом сообщил директор МКУ «Жилищная политика» Евгений Степанов на рабочем совещании у главы города Кургана Андрея Потапова.

«Все работы на кладбищах нужно завершить к 1 мая. Особенно акарицидную обработку, чтобы людям, пришедшим на кладбища привести в порядок могилы к Радонице, было безопасно там находиться. Обработку необходимо провести заранее, а также проинформировать об этом население», — подчеркнул Андрей Потапов.

Директор Административно-технической инспекции города Кургана Илья Мацкан доложил, что специалисты ежедневно мониторят вывоз мусора с контейнерных площадок. Региональный оператор для вывоза крупногабаритного мусора вывел две дополнительные машины. Возникающие вопросы решаются с компанией «Чистый город» в рабочем порядке.

«Качество уборки контейнерных площадок стало лучше. В последнее время у нас прявляются вопросы к управляющим компаниям по содержанию, состоянию самих контейнерных площадок. На последнем совещании мы представили им типовой проект, как должна выглядеть контейнерная площадка. Например, обязательно наличие ограждения, а также на ней не должно быть рекламы. Летом отработаем с управляющими компаниями, чтобы они привели все площадки в порядок в соответствии с требованиями», — сказал Илья Мацкан.

Глава города Кургана Андрей Потапов поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства совместно с АТИ проработать вопрос приведения контейнерных площадок в частном секторе в надлежащий вид.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *