Зауральские одиннадцатиклассники написали тренировочный ЕГЭ по информатике

В этом году экзамен впервые пройдет в компьютерной форме

новости курган

Сегодня выпускники сдали тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ. В этом году экзамен впервые проходит в компьютерной форме, поэтому важно, чтобы организаторы знали алгоритм действий и школьники были готовы к итоговой аттестации в новом формате.

Начальник отдела оценки качества образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова отметила, что для зауральских выпускников и организаторов ЕГЭ это уже вторая апробация в учебном году. Осенью она проходила в 17 пунктах проведения экзаменов. Тренировка прошла в штатном режиме, все ребята справились с заданиями.

— Апробация позволит проверить в целом техническую готовность региона к нововведению, обозначить и впоследствии устранить все замечания и недочеты, если таковые возникнут в ходе тренировки, — пояснила Ирина Новоселова.

По итогам первой апробации выпускники и организаторы зафиксировали ряд недочетов, которые направили разработчикам компьютерной формы ЕГЭ с тем, чтобы к основному периоду их устранили, сообщили в областном департаменте образования и науки.

В этом году ЕГЭ начнется 31 мая. В этот день школьники сдадут географию, литературу и химии..В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен по русскому языку. 7 июня выпускники напишут профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ.

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ школьниками, пропустившими экзамены в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, подтвержденной документально, и для тех, кто не завершил экзамен в основной срок по уважительным причинам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *