В Курганской области ветераны Великой Отечественной войны получат выплату 10 тыс. руб. ко Дню Победы

курган новости

На эти цели будет выделено более 19 млн рублей из фонда оплаты труда органов власти

Ветераны Великой Отечественной войны в Курганской области получат единовременную дополнительную выплату в размере 10 тыс. рублей по инициативе губернатора Вадима Шумкова. На эти цели будет выделено более 19 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Инициативу губернатора поддержали коллеги. На выплаты направят средства из фонда оплаты труда органов власти», — говорится в сообщении.

Уточняется, что единовременную выплату получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, награжденные знаками «Жители блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Кроме того, выплаты предусмотрены супругам погибших участников Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, а также детям погибших участников войны, ставшим инвалидами в возрасте до 18 лет.

Всего в регионе проживают 1,9 тыс. таких граждан, сообщает ТАСС.

«Заявление на получение выплаты подавать не нужно, мы начислим ее автоматически. Ветеран получит выплату так же, как получает пенсию и другие пособия — на банковскую карту или через „Почту России“. Большую часть выплат, конечно, мы постараемся произвести до 9 мая», — цитирует пресс-служба начальника главного управления социальной защиты населения региона Анастасию Золотухину. Ряд выплат могут перевести в мае–июне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *