В Курганской области предлагают вознаграждение за информацию о поджигателях

курган новости

Нужна помощь в поиске виновников лесных пожаров.

В Курганской области будут выплачивать денежное вознаграждение за достоверную информацию о виновниках лесных пожаров, сообщила пресс-служба губернатора. Есть соответствующее постановление регионального правительства.

Если вы что-то знаете о поджигателе, нужно направить письменное заявление в правоохранительные органы или в департамент природных ресурсов Курганской области. В заявлении должны быть сведения о человеке, чьи действия повлекли за собой возникновение лесного пожара.

Вознаграждение в размере 2000 рублей выплачивается, если по факту, указанному в сообщении, возбуждено уголовное или административное дело.

Сегодня из-за сильного пожара в СНТ «КМЗ-4» перекрыли шоссе им. Тюнина.

Вчера, 1 мая, сгорели семь жилых домов в поселке Северном на улице Кошевого, произошел крупный ландшафтный пожар в Кетовском районе.

Чаще всего причиной трагедий становится нарушение правил пожарной безопасности. За это предусмотрены административные штрафы и уголовное наказание. С 23 апреля на территории Курганской области действует особый противопожарный режим. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *