Много дыма без ничего

Неосторожное обращение с патронами вызвало неосторожное обращение с информацией.

Курган новости

В 15 часов 6 минут 8 мая поступило сообщение о возгорании в квартире на 8 этаже десятиэтажного многоквартирного жилого дома в г. Кургане по ул.К.Мяготина,83. Пожарные, прибывшие на место происшествия, установили, что произошло задымление без горения.

Причиной инцидента стало неосторожное обращение с охотничьим снаряжением, в время чего произошёл хлопок без последующего горения, но с сильным выделением дыма. 

С верхних этажей без применения спецсредств спасатели эвакуировали 8 человек, по предварительным данным, есть пострадавший, явившийся причиной происшествия.

В квартире пострадавшего повреждены окна. Угрозы жильцам дома нет, эвакуированные вернулись в свои квартиры. Конструкции  дома не повреждены. Такую информацию распространила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Тем не менее в сети появились сообщения, нагнетающие панику, о якобы взрыве газа в доме от якобы очевидца. 

Пресс-служба спасательного ведомства рекомендует гражданам во избежание появления и распространения слухов, пользоваться информацией из официальных интернет-ресурсов и страниц ведомств в соцсетях. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *