Курганским выпускникам и их родителям рассказали, как пройдут «последние звонки» и выпускные в условиях COVID

Если позволит погода, ограничения будут минимальны

Если «последние звонки» для выпускников школ будут проходить на улице, то ограничения для учеников и их родителей будут минимальны. Об этом во время пресс-конференции заявил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В этом случае на торжестве смогут присутствовать оба родителя. Единственное требование — обеспечить расстановку людей так, чтобы родители не пересекались с учениками, а сами дети находились друг от друга на дистанции 1,5 метра. При этом родители обязательно должны быть в масках.

Также школам рекомендовано провести «последние звонки» для 9-х и 11-х классов по отдельности.

Если же погода не позволит проводить мероприятия на улице, то требования будут жестче.

Как объяснил Андрей Кочеров, в замкнутом пространстве риск передачи инфекции вырастает в разы. Поэтому наполняемость зала не должна превышать 50% с рассадкой через место друг от друга. В этом случае от каждого выпускника сможет присутствовать только один родитель. На входе в школу все должны будут пройти термометрию и обработать руки, и обязательно надеть маски.

Решение о том, как будут проходить выпускные будет принято на оперативном штабе в начале июня исходя из эпидситуации, которая сложится на этот момент.

Андрей Кочеров отметил, что департамент образования и науки рекомендует завершить учебный год для учащиеся 9-х и 11-х классов до 24 мая, что связано с предстоящими экзаменами. Для всех остальных учащихся можно продлить срок обучения, и решение об этом должно приниматься в каждой отдельно взятой школе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *