В Кургане продолжается обновление общественного транспорта

новости курган

На маршруты города скоро выйдут новые автобусы

Компании-перевозчики, работающие на муниципальной маршрутной сети регулярных перевозок, презентовали автобусы, которые в скором времени будут работать на улицах города. О преимуществах нового транспорта представители компаний рассказали временно исполняющей полномочия главы города Елене Ситниковой и директору департамента развития городского хозяйства Андрею Плешкову.

В декабре 2020 года администрацией города Кургана утвержден документ планирования регулярных перевозок на территории города Кургана на 2021-2023 годы. Одно из требований – это обновление транспортных средств, оборудованных цифровым табло для пассажиров, камерой видеонаблюдения, видеорегистратором, автоматической системой оповещения, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения.

новости курган

«С 2021 по 2023 годы в Кургане появятся 24 автобуса среднего класса, рассчитанные на 52 пассажира. У новых автобусов, которые скоро выйдут на дороги, низкая посадка, благодаря которой жителям с ограниченными возможностями здоровья, мамам с колясками проще будет зайти в салон», — отметила Елена Вячеславовна.

«Одно из приоритетных направлений нашей работы – это повышение качества обслуживания населения. Жителям гораздо удобнее и приятнее ездить на комфортных автобусах», — подчеркнул директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

новости курган

Заместитель генерального директора ООО «Трансервис» Игорь Кемаковский проинформировал, что компания закупила автобусы класса ПАЗ «Вектор Next» и микроавтобусы «Газель СИТИ». В настоящее время новые транспортные средства работают на маршрутах №№ 12, 31, 308 и 312.

Генеральный директор ООО «Транспортная компания» Евгений Кадочников сообщил, что три единицы техники скоро будут курсировать по маршруту № 359, с конца прошлого года новый комфортабельный автобус ходит по маршруту № 306.

Отметим, что обновление общественного транспорта в Кургане продолжается в течение нескольких лет. В 2019 году перевозчики приобрели 42 новые единицы подвижного состава, в прошлом году – 34.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *