Курганские одинадцатикласники написали ЕГЭ по географии, химии и литературе

Результаты будут известны 17 июня

новости курган

У одиннадцатиклассников началось ЕГЭ. Сегодня они сдавали три предмета. В Кургане свои знания по географии показали 111 школьников, по литературе – 173, по химии – 263. Результаты экзаменов станут известны 17 июня.

3 и 4 июня пройдет ЕГЭ по русскому языку, 7 июня — по профильной математике. 11 июня выпускники покажут свои знания по истории и физике. 15 июня состоится ЕГЭ по обществознанию, 18 июня – по биологии и иностранным языкам (письменная часть). В течение двух дней, 21 и 22 июня, школьники будут сдавать устную часть по иностранным языкам. 24 и 25 июня — последний экзамен — ЕГЭ по информатике. Он впервые пройдет в компьютерном варианте.

В этом году ЕГЭ сдают школьники, которые планируют в дальнейшем получать высшее образование.

Во время проведения экзаменов большое внимание уделяют соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Перед началом у школьников измеряют температуру тела. В аудиториях ребята сидят на расстоянии друг от друга с учетом социальной дистанции, в полтора метра. На пункте проведения дежурит медицинский работник.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *