В Курганской области Фонд социального страхования выплатил пособий на 1,3 млрд рублей

Это на 200 млн больше, чем в аналогичный период 2020 года

курган новости

Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ за 5 месяцев этого года выплатило работающим гражданам 1,3 млрд рублей.

Большая часть выплат — 895 млн рублей — это пособия по временной нетрудоспособности, уточнили в пресс-службе курганского ФСС, отметив, что «среднедневной» размер пособия по больничному вырос в 2021 году на 10% и составил 792 рубля.

На пособия по материнству направлено порядка 400 млн рублей.

Из них 201,6 млн рублей — это выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, 159,4 млн рублей — выплаты женщинам за период отпуска по беременности и родам, 31,7 млн рублей — выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, 1 млн — выплаты за ранние сроки постановки на учет в медучреждениях.

Суммарно пособия за 5 месяцев этого года превысили выплаты за аналогичный период 2020-го на 200 млн рублей.

По предварительному подсчету Курганского регионального отделения Фонда, всего в 2021 году застрахованным гражданам будет выплачено 2,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *