Курганские выпускники побили рекорд по знанию русского языка

Больше всего лидеров — в школах и гимназиях областного центра

В Курганской области — рекордное число стобалльников по русскому языку по итогам ЕГЭ. На высший балл этот предмет написали 13 одиннадцатиклассников. Для сравнения — в прошлом году таких ребят было восемь, а в 2019 – всего четверо.

Как отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров, в этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали только те выпускники, которые решили поступать в вуз – это 3309 одиннадцатиклассников. Остальные ребята сдавали экзамен по этому предмету в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена).

По словам Андрея Кочерова, больше всего стобалльников по русскому языку – в школах и гимназиях города Кургана. Рекордсмен — гимназия №31 (трое стобалльников). Также на высший балл написали экзамен по одному выпускнику в Макушинской средней школе №2 и Шадринской средней школе №2.

Отметим, что на высокие баллы (от 81 и выше) ЕГЭ по русскому языку написали около 800 зауральских одиннадцатиклассников.

По итогам шести экзаменов в Курганской области ЕГЭ на высший балл сдали 18 выпускников, из них двое получили 100 баллов сразу по двум предметам, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *