В областном оперштабе объяснили, почему закрыли пункты вакцинации от коронавируса в ТЦ и МФЦ Кургана

Причина – ограниченное количество вакцин

«Изменения в работе пунктов вакцинации связаны с тем, что в регионе пока есть ограниченное число вакцин. Все пункты возобновят свою работу сразу после поступления новой партии препаратов в регион. Оно ожидается в ближайшее время», — говорится в сообщении областного оперативного штаба.

Напомним, что с 30 июня временно закрыли прививочные пункты в торговых центрах и МФЦ. Жители, которые поставили первую дозу, будут привиты в обязательном порядке. Для того, чтобы узнать, где можно поставить второй компонент, нужно обратиться по единому номеру: 122.

Вакцинация от коронавируса сейчас проходит только в поликлиниках по графикам – первую дозу вакцины получают те, кто был записан ранее. Записаться на прививку можно по телефонам регистратуры, через портал государственных и муниципальных услуг, по единому номеру: 122.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *