Выпускник курганской школы № 22 сдал три экзамена на 299 баллов

Даниил Мерзляков написал ЕГЭ по русскому языку и истории на высший балл, а по обществознанию ему не хватило всего одного балла до заветной «соточки»

новости курган

«В социально-гуманитарном классе, где учился Даниил, я преподавала обществознание. Во время подготовки к ЕГЭ всегда говорила ребятам: прежде чем отвечать на поставленный вопрос, начните с термина. Если вы его знаете, вы справитесь с заданием. Даниил это усвоил, принял, и у него все получилось. Немного ошибся только в одном задании, когда формулировал предложение, за это и сняли один балл», — говорит директор школы № 22 Эльвира Гончар.

Даниил рассказывает, что ставил перед собой цель — набрать по итогам ЕГЭ 90 баллов и выше. Стобалльные результаты оказались для него приятной неожиданностью.

«Многие жалуются на «дистанционку», а мне она помогла, было больше времени на подготовку к экзаменам. ЕГЭ по всем предметам дались просто. Все задания были мне знакомы. Лишь одно задание по обществознанию вызвало сомнение, за которое мне и снизили один балл», — говорит выпускник.

Молодой человек признается, что из-за усиленной подготовки к ЕГЭ пришлось на время отложить любимые занятия: игру на гитаре и выжигание по дереву. Восстанавливать свои силы между занятиями помогали хороший сон и прогулки на свежем воздухе. Сейчас Даниил готовится к поступлению в вуз.

В Курганской области пока 30 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, шесть из них смогли получить высший балл сразу по двум предметам. Больше всего стобалльников — 13 человек — по русскому языку. По литературе, истории и обществознанию — по четыре максимальных результата. Два человека написали на 100 баллов экзамен по физике. По географии, химии и профильной математике — по одному стобалльному результату. Еще не пришли результаты по биологии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *