В Курганской области разворачивают дополнительные койки для заболевших коронавирусом

 новости курган

В регионе планируют создать около двух тысяч мест 

Сейчас в стационарах областных и районных больниц развернуто около тысячи коек для пациентов, страдающих коронавирусной инфекцией. В ближайшее время создадут еще 300 мест.

При росте заболеваемости  количество коек увеличат до двух тысяч. 

Дополнительный коечный фонд развёрнут практически во всех центральных районных больницах. Инфекционные госпитали работают в городской больнице№ 2, Курганской областной клинической больнице. С 8 июля в госпитале для ветеранов войн будут принимать заболевших COVID-19. 

6 июля выявили 87 случаев заражения коронавирусом, неделю назад – 56. Сейчас стационарах на лечении находятся 834 пациента, на амбулаторном лечении – 1700 зауральцев. Всего в Курганской области зарегистрировали 22929 случаев COVID-19, из них 455 –летальные.

Сейчас преимущественно болеют люди в возрасте 35-49 лет.

 «Изменилась тяжесть течения заболевания. Увеличилось количество тяжёлых пациентов, которые попадают на реанимационные койки. Изменился инкубационный период. Симптомы начали проявляться через 5-7 суток с момента контакта. Сейчас очень важно предупредить распространение новой коронавирусной инфекции», — подчеркнула заместитель губернатора по социальной политики Лариса Кокорина. 

Для того, чтобы остановить рост распространения вируса необходимо не только пройти вакцинацию, но и соблюдать меры профилактики: масочный режим, особенно в местах массового пребывания людей; ограничить поездки за границу, в другие регионы, перемещения внутри региона. 

Напомним, что с 6 июля возобновили работу пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах и МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *