В Курганской области одобрены почти 98 % заявлений на школьные выплаты

Курган новости

Зачисление выплаты на счета заявителей начнутся с 16 августа 2021 года.

В Зауралье за первые 5 дней июля в Пенсионный фонд поступило более 64 тысяч заявлений на новые выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. Положительные решения вынесены в 97,8 % случаев. Статус заявления можно отследить в личном кабинете.

Зачисление выплаты на счета заявителей начнутся с 16 августа 2021 года.

Подача заявлений через портал госуслуг в удобнее, потому что родителям легче потом отследить ход рассмотрения своего заявления. При этом гражданам, которым выдано на детей свидетельство о рождении компетентными органами иностранного государства, необходимо представить документы (сведения) о рождении ребенка непосредственно в клиентские службы.

Большинство родителей еще до 15 июля получили уведомление с портала госуслуг  о готовности заявлений. На портале они формировались автоматически на основании тех сведений, которые имеются в Пенсионном фонде еще с прошлогодних выплат на детей.

Если в семье двое и больше детей, на которых полагается выплата, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется. Заявления на выплату принимаются до 1 ноября 2021 года, сообщили в пресс-службе ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *