2 августа — День Воздушно-десантных войск

В лётном центре «Логовушка» отметили День воздушно-десантных войск

В Курганской области сегодня много тех, кто прошел школу жизни в крылатой пехоте.

Уважаемые воины — десантники, ветераны ВДВ, земляки!

День Воздушно-десантных войск — особый праздник. Войска ВДВ всегда считались элитой вооруженных сил нашей Родины. Стать воином-десантником — мечта мальчишек многих поколений. Вы с доблестью и свойственным вам профессионализмом справляетесь с самыми сложными задачами. Ваше мастерство — сродни искусству, а проведенные боевые операции овеяны легендами.

В Курганской области сегодня много тех, кто прошел школу жизни в крылатой пехоте. После службы в армии вы не теряете своих традиций, становитесь примером для юношей, играете значимую роль в патриотическом воспитании молодежи.

Особые слова благодарности ветеранам, тем, кто в горячих точках отстоял интересы Родины, проявляя беспримерное мужество и героизм, кто своей жизнью, своими делами подтвердил главный принцип голубых беретов: «Никто, кроме нас!».

В праздничный день желаю вам и вашим семьям добра и счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые военнослужащие, воины запаса и ветераны Воздушно-десантных войск!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем ВДВ!

Со 2 августа 1930 года, когда на учениях впервые было проведено десантирование небольшой группы парашютистов, Воздушно-десантные войска прошли славную историю службы Отечеству.

За массовый героизм в ходе Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям было присвоено звание гвардейских, их знамена украсили боевые ордена, 296 десантников удостоились звания Героя Советского Союза, многие тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

Сегодня Воздушно-десантные войска Российской Федерации — это высокомобильный род войск вооруженных сил, оснащенный всем необходимым для успешного выполнения своих служебных обязанностей.

Зауральцы всегда гордились и гордятся тем, что наши земляки проходили и проходят ныне службу в «продуваемых всеми ветрами войсках».

Приветствую и поздравляю десантников всех поколений с праздником! Доброго вам здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины — великой России!

Честь и слава Воздушно-десантным войскам!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Воздушно-десантные войска по праву символизируют мощь, отвагу и боеспособность российской армии. Во все времена они играли важную роль в обеспечении безопасности нашего государства.

Служба в ВДВ никогда не была и не будет легкой, но она была и остается почетной и престижной. Многие наши земляки в составе военно-воздушных подразделений сражались за победу в Великой Отечественной войне, служили в Афганистане и Чечне. Воины-десантники и сегодня являют собой достойный пример героизма, стойкости, сплоченности и преданности Родине. Спасибо вам за самоотверженную и благородную службу!

Отдельные слова благодарности адресую ветеранам ВДВ, которые отслужив, ведут активную общественную деятельность и вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Желаю всем десантникам и их семьям крепкого здоровья, успехов, бодрости духа и всего самого доброго!

Глава города Кургана Елена Ситникова


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

История ВДВ началась в 1930 году, когда на военных учениях впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких событий в военную историю нашего Отечества. Данный вид войск был и остается школой мужества и верности своей стране. С каждым годом становится современнее оснащение ВДВ. Новейшие образцы боевой техники и вооружения позволяют десантным войскам стать более мощным и боеспособным видом войск.

В этот день курганцы, носившие в свое время голубые береты, отметят свой праздник. От имени Курганской городской Думы поздравляю с праздником всех, кто имеет отношение к этому виду Вооруженных Сил Российской Федерации! Пусть в праздник вам доведется встретиться с сослуживцами и вспомнить годы службы. Спасибо за вашу смелость и честное исполнение воинской обязанности. Желаю никогда не сдаваться и быть крепкими духом!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *