В Кургане мост ЖБИ готов на 83%

новости курган

Работы по реконструкции ведутся в графике.

Реконструкция моста ЖБИ выходит на финишную прямую. Готовность путепровода составляет 83%, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сделана ливневая канализация, все сети уложены под землю. Армогрунтовая насыпь со стороны КМЗ готова под укладку асфальтового покрытия. Ориентировочно через две недели дорожники приступят к работе. Весь необходимый материал имеется в наличии. Осуществлять дорожные работы будет МУП «СДП», договоры уже заключены.

новости курган

«С понедельника приступаем к благоустройству со стороны КМЗ, а дней через 10 дней планируем заходить на сам мост для подготовки асфальтобетонного покрытия. К концу месяца заканчиваем насыпь со стороны микрорайона Рябково. Здесь также практически закончены работы по ливневой канализации. Со следующей недели приступаем к покраске пролетного строения», — рассказал Дмитрий Парышев, генеральный директор подрядной организации.

График работ согласован с МКУ «Управление капитального строительства». 

новости курган

В ходе выездного совещания Анатолий Воробьев, заместитель губернатора Курганской области, рассказал, что во время производства работ в существующую проектно-сметную документацию было внесено немало изменений, потому что обнаружились некоторые скрытые и неучтенные проектом виды работ.

На сегодняшний день готовность путепровода ЖБИ составляет 83%. В сроки, установленные контрактом, объект будет введен в эксплуатацию», — сказал он.

Напомним, путепровод по проспекту Машиностроителей ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его реконструкция ведется с 2019 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *