В Кургане эмчеэсовцы протестировали новые беспилотники

Технику применят в поисково-спасательных работах, мониторинге пожаров в лесу и наблюдениях за паводком

новости курган

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области провели учебные полёты новых беспилотников.

Тренировки прошли в лётном центре «Логовушка», рассказали в пресс-службе ведомства.

«Кнам приезжала группа инструкторов из Ижевска, они обучали нас управлять новыми беспилотными воздушными судами. Мы изучали полет по маршруту, поиск объекта при помощи фото, видео и тепловизора. Также отрабатывали взлет с катапульты и посадку с парашютом, все это по правилам делается против ветра. Полеты проходили на высоте 150-200 метров в радиусе полтора километра», — рассказал старший инженер, начальник группы робототехнических средств и беспилотных авиационных систем Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова, капитан внутренней службы Максим Пласечук.

новости курган

Напомним, в конце июля на вооружение чрезвычайного ведомства поступили два беспилотника самолётного типа и один комбинированного типа. Техника способна совершать полёты длительностью до четырёх часов с передачей информации до 50 км.

«Новые беспилотники также окажут незаменимую помощь зауральским сотрудникам МЧС России в поисково-спасательных работах, мониторинге лесопожарной обстановки и наблюдениях за паводком», — отмечается в сообщении.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *