Двое курганцев рассчитались с долгами по налогам только под угрозой ареста автомобилей

Каждый из мужчин накопил по несколько десятков тысяч рублей долга

новости курган

Судебные приставы и специалисты налоговой инспекции провели в Кургане совместный рейд в поисках должников по налогам. Мероприятие оказалось успешным.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, на одном из адресов судебные приставы и представители налоговой службы обнаружили автомобиль должника, который не заплатил налогов на 80 тысяч рублей. В припаркованной во дворе машине сидел мужчина – он как раз собрался уезжать. На претензии приставов и налоговиков мужчина ответил, что он якобы просто работает водителем, а про хозяина автомобиля ничего не знает.

Тогда судебные приставы рассказали, что он так скоро останется без работы, потому что автомобиль должника арестуют и продадут на торгах. Беседа подействовала: мужчина тут же признался, что он и есть разыскиваемый должник. Налоги он сразу же оплатил, чтобы не лишиться транспорта.

Еще один курганец задолжал около 40 тысяч рублей налоговых сборов. О возможном визите судебных приставов он уже догадывался, поэтому предусмотрительно прятал свой автомобиль в соседнем дворе. Представителям налоговой и приставам он сказал, что его иномарка находится в другом городе. Но судебные приставы машину все равно нашли, а потом позвонили должнику и сообщили, что процедура ареста автомобиля началась. Мужчина оперативно нашел деньги и к вечеру оплатил задолженность полностью.

Судебные приставы напоминают: за неуплату налогов, как и других обязательств, грозит ответственность. К должникам могут быть применены меры принудительного взыскания, включающие арест имущества, ограничения в специальных правах (например, на вождение транспорта) и запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *