В Кургане открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Он работает на базе Института развития образования и социальных технологий

новости курган

В Институте развития образования и социальных технологий открыли Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках национального проекта «Образование». Первый проректор – проректор по науке и инновационной деятельности Нина Криволапова сообщила, что на его создание потратили более 11 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В новом учреждении установили интерактивную панель, компьютеры, ноутбуки, многофункциональные устройства, роутеры, студию для создания презентаций, а также наборы по электронике, электромеханике, мехатронике и робототехнике.

«В Центре созданы все условия для профессионального роста педагогических работников Зауралья. Он полностью оснащен необходимым современным оборудованием, мебелью, аппаратурой. Его деятельность будут обеспечивать региональные и муниципальные тьюторы. Они будут помогать педагогам проходить индивидуальный образовательный маршрут по своему предмету из набора курсов, предлагаемых образовательными организациями, а также будут системно работать с учителями, которые претендуют на включение в состав методического актива региона, резерва управленческих кадров. Еще в Центре будет работать руководитель школьной команды тьюторов школы-лидера, — цитирует Нину Криволапову пресс-служба областного департамента образования и науки.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников будет работать по следующим направлениям: реализация программ дополнительного профессионального образования «эксклюзивного» содержания; организация, сопровождение и развитие программ стажировок; формирование и сопровождение деятельности площадок для развития профессиональных педагогических сообществ; внедрение моделей «горизонтального обучения»; активное использование цифровых технологий при реализации образовательных проектов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *