5 октября — День учителя

курган новости

С праздником! 

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В Курганской области его отмечают более 11 тысяч педагогических работников школ, учреждений профессионального и дополнительного образования. Вы вносите значимый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения и играете важную роль в жизни каждого из ваших учеников. Вы не только делитесь с ними знаниями, но и становитесь примером, нравственным ориентиром. Помогаете раскрыть таланты и выбрать верную дорогу в жизни.

Чтобы создать более комфортные условия для вашей работы и обучения ребят, мы ремонтируем и строим школы и колледжи, создаем возможности для более широкого внедрения современных технологий. В Шадринске и Кургане открыты «Кванториумы», в ряде школ городов и районов работают инженерные классы, 56 «Точек роста». Созданы и готовят востребованных на рынке труда специалистов IT-колледж и IT-институт. В этом году в образовательные учреждения региона в рамках нацпроекта «Образование» поступило более 80 новых цифровых комплексов, современное оборудование получают учреждения среднего профессионального образования. Особо отмечен труд классных руководителей. Они получают ежемесячную доплату в 5 тыс. рублей, а с этого года такие выплаты введены и для кураторов в учреждениях СПО. По программе «Земский учитель» выплату в 1 млн рублей получают педагоги, которые приезжают в села или небольшие города Курганской области. За два года участниками программы стали около 40 учителей.

Уважаемые педагоги, сердечно благодарю вас за искреннее и самоотверженное служение профессии. За то, что вы щедро делитесь с детьми теплом своей души. Это очень ценно. Желаю счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть работа приносит удовольствие, коллеги вдохновляют, а достижения учеников будут поводом для гордости. С праздником, с Днём учителя!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый из нас с любовью и уважением вспоминает о своих наставниках. Чувство признательности и благодарности к учителям мы проносим через всю жизнь.

В нашей области трудятся высокопрофессиональные и преданные своему делу педагоги. Высокая компетентность и творческий подход к организации образовательного процесса позволяют им добиваться прекрасных результатов, создавать комфортные условия развития детей.

В образовательных организациях Зауралья эффективно используются современные технологии и методики, учителя поддерживают устойчивый интерес школьников к изучению предметов, создают все условия для реализации интеллектуальных возможностей учащихся.

Благодарим вас, уважаемые педагоги, за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, присущую вам активную жизненную позицию, за ваш тяжелый и ответственный труд.

Желаю вам крепкого здоровья, творческих удач, благополучия и искренней любви учеников!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Педагог — одна из самых важных профессий. Это большой труд и огромная ответственность. В первую очередь, это воспитание человека! Мы отдаем в ваши заботливые руки самое дорогое, самое ценное, что есть в жизни — наших детей. Вы не просто передаете свои знания, вы вкладываете в каждого ученика частицу своей души, учите своих воспитанников добру и справедливости, раскрываете их творческий потенциал, готовите к взрослой жизни. Без любви к детям в этой профессии не состояться. Настоящий педагог — тот, кто без остатка отдаёт себя любимому делу.

Курганские педагоги — гордость города. Многие из них — победители конкурсов профессионального мастерства различных уровней.

Особого восхищения и уважения достойны ветераны педагогического труда, которые являются образцом глубокой преданности своему призванию. Вы делитесь своим ценным опытом, являетесь наставниками, примером для молодых учителей. Низкий поклон вам за ваш каждодневный, кропотливый труд.

Сегодня Курган динамично развивается, постоянно меняется к лучшему. От того, каким будет молодое поколение курганцев, зависит будущее нашего города.

Дорогие наши учителя! Благодарю вас за вашу любовь и терпение, за доброту и понимание. Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям.

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые учителя школ города Кургана!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности обращаемся к учителям. В жизни каждого из нас были наставники, которых мы вспоминаем с уважением и теплотой. Профессия учитель считается одной из самых важных в нашей стране, потому что связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Быть учителем — это призвание. Только человек с огромным багажом знаний и накопленным опытом, любящий детей может донести до ребят все самое важное и помочь советом.

Мне хочется поблагодарить вас, дорогие учителя, за повседневный труд, мудрость и терпение. Успехи и достижения учеников являются результатом вашего педагогического таланта и преданности своему делу. Пусть этот день будет освещен улыбками ребят, наполнен поздравлениями и благодарностью учащихся и их родителей! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, целеустремленных учеников и взаимопонимания в коллективе!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые педагоги!

От имени Курганского городского Совета ветеранов поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Неоценим ваш вклад в развитие и воспитание наших детей и внуков. Вы вооружаете их знаниями, прививаете высокие нравственные ценности, учите ценить доброту, бороться за справедливость. Не зря вас называют «инженерами человеческих душ».

Спасибо за ваш труд, за мудрость и сердечную щедрость!

Желаю вам творческих успехов, талантливых учеников, уважения и любви окружающих. Пусть не покидает вас вдохновение. Здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. П. Дударев.


Уважаемые учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя, Учителя с большой буквы, ибо Родина, мать и учитель — три самых главных определения в жизни человека.

Именно вы — источник первых знаний всего разумного, доброго, вечного, привитого вашим ученикам неустанным и кропотливым трудом Педагога. Вы создаете Гражданина, Патриота, Человека.

Зауральская земля помнит и никогда не забудет сотни учителей прошлых лет, настоящих патриотов и подвижников, подававших примеры гражданского подвига во имя воспитания настоящих граждан своей страны.

Труд педагога как никогда актуален и в сегодняшнее очень непростое время. И снова у родников народного образования стоит Учитель, неся нелегкий груз ответственности за воспитание будущих поколений россиян.

С праздником вас, дорогие учителя, здоровья вам, счастья, благополучия и как можно больше достойных учеников!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *