В Кургане продолжаются интенсивные дорожные работы

Основной объём выполняет городское МУП «СДП»

новости курган

В Кургане продолжается дорожно-строительный сезон. На ряде объектов ведутся ремонтные работы. Также на улично-дорожной сети устанавливают дорожные знаки, светофоры и наносят разметку.

Бригады и техника МУП «СДП» ежедневно трудятся на нескольких улицах областного центра. Так, 6 октября, на улице К. Маркса производили разборку старого бортового камня и асфальтобетонного покрытия. На улице Перова устанавливали бордюры, фрезеровали проезжую часть, выполняли устройство щебеночного основания. На улице Карбышева дорожники также монтировали бортовой камень и бетонировали его, на улице Свободы производили устройство примыканий. Накануне ночью на улице Зорге велись дорожные работы на съездах.

Еще один объект, где работает МУП «СДП», — улица Советская. Здесь на тротуарах (на участке от улицы Красина до улицы Томина) готовят щебеночное основание, а от улицы Кравченко до Савельева — кладут асфальт.

новости курган

На улицах города также ежедневно проводят работы по ремонту и содержанию объектов транспортной инфраструктуры. За вчерашний день подрядчик установил дорожные знаки на подъездной дороге к микрорайону Утяк и на улице Карбышева. На улице К. Маркса смонтированы светодиодные дорожные знаки.

На перекрестке улиц Советской и Володарского идет подготовка к установке светофорного объекта: произведены монтаж кабельной линии и пуско-наладочные работы. На улице Зорге подрядчик смонтировал и забетонировал пешеходные ограждения.

Кроме того, на улицах Советской, Гоголя, К. Маркса, Родькина, Илизарова, в 7-м микрорайоне были нанесены «зебры» и стоп-линии, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото пресс-службы администрации города

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *