В Курганской области за год в пожарах погибли пятеро детей

Трагедии произошли в Шумихе, Звериноголовском, Кургане

новости курган

В Курганской области за год в пожарах погибли пятеро детей. Об этом сообщили в группе Уполномоченного по правам ребенка в Курганской области.

«Снова трагедия. Снова погибли дети. В этом году пожары стали причиной смерти 5 несовершеннолетних. В апреле погиб ребёнок в Шумихе, в августе в с. Звериноголовском 2 малыша, сегодня ночью в Кургане мальчик и девочка», — говорится в сообщении.

Напомним, пожар в Кургане произошел ночью 9 октября в доме № 146 по ул. Урожайной. На момент прибытия спасателей горела кровля на площади 160 кв. м. В тушении были задействованы 61 человек, 21 ед. техники. После ликвидации горения были обнаружены тела шести человек – трех женщин, 1958 и 1979 и 1980 годов рождения, мужчины 1982 года рождения и двух детей, 2013 и 2008 годов рождения.

Следственным комитетом Российской Федерации по Курганской области  возбуждено уголовное дело.

Отметим, в 2020 году в Курганской области умерли 99 несовершеннолетних, 36 — от внешних причин, пожаров в их числе нет.

«Единственный помощник, доступный каждой семье, способный предупредить громким сигналом о задымлении — это автономный пожарный извещатель. Впереди отопительный сезон, позаботьтесь о собственной безопасности, о сохранении жизни детей!», — просят в группе детского омбудсмена.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *