Зауральским врачам приедут помогать студенты Тюменского медуниверситета

Они усилят работу первичного звена

На этой неделе в Курганскую область приедут 54 студента Тюменского медицинского университета. Ребята будут работать в поликлиниках. Они помогут с обработкой обращений граждан и в мониторинге пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении.

В Зауралье студенты будут трудиться группами до конца года.

Сейчас в Кургане работает 45 бригад неотложной помощи при поликлиниках. Они приезжают к пациентам с признаками ОРВИ и коронавируса. Также созданы 12 выездных бригад, которые выезжают к жителям с неинфекционными заболеваниями. Дополнительно в поликлиниках создали 19 кабинетов для приёма больных с температурой.

На особом контроле у медиков заболевшие ОРВИ, страдающие хроническими заболеваниями, такими как гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой. Специалисты медицинских учреждений обзванивают пациентов на амбулаторном лечении, чтобы следить за их состояние здоровья, сообщили в областном оперативном штабе.

Для удобства и безопасности пациентов листки нетрудоспособности закрывают и выдают дистанционно. В Курганской области увеличили количество операторов, которые работают на едином номере 122.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *