Курганской области дополнительно выделили 350 миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Курган новости

Деньги поступят из резервного фонда Правительства РФ, сообщили в территориальном Фонде ОМС

Правительство РФ в очередной раз выделяет регионам дополнительные денежные средства на оказание медицинской помощи застрахованным лицам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Из резервного фонда Правительства РФ в Курганскую область поступят 350 миллионов рублей. Деньги будут направлены в ковидные госпитали и больницы региона, где оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19, сообщили в территориальном фонде ОМС.

Всего по субъектам РФ распределят 56 млрд рублей.

В фонде также отметили, что в июле этого года Курганская область получила из бюджета ФФОМС 192 млн рублей на оказание медпомощи больным с заболеванием COVID-19.

Дополнительные межбюджетные трансферы из резервного фонда Правительства РФ в Курганскую область были направлены в августе этого года. Терфонд ОМС тогда получил 585 миллионов рублей и перевёл их в медицинские организации региона.

Таким образом, за последние несколько месяцев для лечения больных с COVID-19 Зауралью дополнительно выделено 1 миллиард 127 миллионов рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *