Подросток, истязавший двухлетнего ребенка в курганском детдоме, арестован

Ему предъявлено обвинение в истязании.

новости курган

Шестнадцатилетний подросток, издевавшийся над малолетним ребенком в Кипельском детском доме в Курганской области, заключен под стражу. Такова мера пресечения, избранная судом. Молодому человеку предъявлено обвинение в истязании. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Читайте также
15 ноября 2021
Подростка поместили в изолятор, несколько взрослых уволят

«Следственными органами СК России по Курганской области 16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. „г“ ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Согласно материалам уголовного дела, 16-летний обвиняемый, являясь воспитанником указанного учреждения, неоднократно применял физическую силу в отношении двухлетнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания. <…> Судом рассмотрено и удовлетворено мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним,  по факту издевательств над малышом в Кипельском детском доме возбуждены уголовные дела.

Приняты серьёзные дисциплинарные меры: с некоторыми сотрудниками расторгнут трудовые договоры. В ближайшее время будут проверены и другие организации для детей-сирот.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *