Ветеран производства ОАО «Курганмашзавод» отметила вековой юбилей

новости курган

Труженик тыла Прасковья Логвинюк 20 лет проработала на Курганмашзаводе в отделе капитального строительства.

В ее большой и достойной жизни было много радостей и печалей, как и у каждого из нас. Отрада Прасковьи Тихоновны – дружная семья. Две дочери, внуки и правнуки. О ней искренне заботятся, берегут и опекают. Недавно ей хотели в новосибирской клинике восстановить зрение, но из-за возрастных ограничений операция на состоялась. Хотя пожилая женщина не испугалась ни длинной дороги, ни оперативного вмешательства.

Летом Прасковья Тихоновна много времени проводит на даче. Когда ей было еще 90, она оттуда и уезжать не хотела. Сейчас сил становится меньше. Но в этом году, несмотря ни на какие уговоры, сама выполола две сотки земли и посадила картошку. А осенью урожай собрала сама. Прасковья Тихоновна без посторонней помощи ездит на автобусах и ходит в магазин, конечно, только в удовольствие. Обо всем остальном заботятся родные.

Живет Прасковья Тихоновна под опекой зятя Льва Михайловича. А вот дочь – Валентину Степановну Балахнину – они похоронили в прошлом году. (На Курганмашзаводе Валентина Степановна проработала более 50 лет в отделе главного технолога, в последние годы – в качестве советника исполнительного директора.) Эта утрата болью живет в сердце матери…

Но бодрая, мудрая женщина в 100 лет продолжает радоваться каждому дню, обожает своих родных и верит, что жизнь прекрасна.

Татьяна Насонова/пресс-служба ОАО «Курганмашзавод».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *