В Кургане остановка на Куйбышева будет раздавать Wi-Fi и заряжать телефоны

Всего за год в городе поставили почти сто новых павильонов ожидания

новости курган

До конца этого года на остановке «Центр Академика Илизарова» (нечетная сторона) по улице Карбышева планируется установить «умный» остановочный павильон, который будет «раздавать» бесплатный wi-fi и иметь устройства для зарядки мобильных телефонов.

Кроме того, до 15 декабря в Кургане будет смонтировано еще три стеклянных павильона ожидания. Они появятся по улице Красина (в районе Курганской больницы скорой медицинской помощи), Савельева (возле Курганской детской поликлиники) и по проспекту Машиностроителей (вблизи ТЦ «Некрасовский»), сообщает пресс-служба муниципалитета.

Всего в текущем году в областном центре установлено 96 новых остановок. Они выполнены в трёх видах: из ударопрочного стекла, перфорированного металлического листа с полимерным покрытием и металлического профнастила.

Читайте также
26 августа 2021
Повреждены 28 остановок, стрит-арт в Шевелевке, светильники...

По информации департамента развития городского хозяйства, новые павильоны ожидания монтируют на дорогах, которые были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные автодороги», а также на других улицах города в рамках муниципальной программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана».

Отметим, в Кургане новые остановки часто подвергаются нападкам вандалов. Так за год уже повреждены 28 остановок, в том числе 23 – стеклянных, 2 – из профилированного листа и 3 «умных» павильона. Установить личность злоумышленников помогают камеры видеонаблюдения, расположенные по всей территории города. Они возмещают причинённый ущерб.

Власти уже потратили около 400 тысяч рублей на устранение последствий вандализма.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *