За ноябрь в Курганской области зарегистрировали 6 298 случаев COVID-19

новости курган

Умерли 84 заболевших

В Курганской области за ноябрь коронавирус выявили у 6 298 человек. «Победили» болезнь 4 141 зауралец. За месяц скончались 84 заболевших, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Всего в Курганской области зарегистрировали 45 253 случая COVID-19, из них 879 – летальные. В лабораториях медицинских учреждениях провели 1 021 317 исследований.

Отметим, из-за высокой заболеваемости в Курганской области ввели ряд ограничений.

новости курган

С 1 ноября входной фильтр действует в предприятиях общепита, гостиницах и учреждениях культуры и спорта, торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, прачечных, химчистках, ремонтных мастерских.

С 8 по 20 ноября зауральские школьники учились в дистанционном формате, учреждения культуры и спорта временно приостановили работу с посетителями.

С 22 ноября ряд ограничений ослабили, возобновили тренировки в государственных и муниципальных физкультурно-спортивных учреждениях. Соревнования разрешили посещать болельщикам. Трибуны можно заполнять на 50% от общего количества стационарных мест. Вернулись к работе в очном формате учреждения культуры, зрительные залы можно заполнять на половину согласно решению областного оперативного штаба.

новости курган

С 22 ноября зауральские школьники вернулись к обучению в очном формате.

В регионе продолжают действовать запреты на проведение в организациях общепита развлекательных мероприятий. На банкетах и поминальных обедах могут присутствовать не более 10 человек.

В предприятиях общепита, гостиницах и учреждениях культуры и спорта, торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, прачечных, химчистках, ремонтных мастерских действуют «входные фильтры».

новости курган

Жители старше 60 лет обязаны быть на самоизоляции. Зауральцам, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев, не нужно соблюдать данную ограничительную меру.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *