Жители Курганской области смогут быстрее узнать, больны ли коронавирусом

новости курган

В медучреждения Кургана и области поступили новые машины

Центральные районные больницы Зауралья, поликлиники Кургана и Шадринска 6 декабря получили новые автомобили. На приобретение 23 машин LADA Granta всего было потрачено около 17,5 млн рублей, сообщили КиК в пресс-службе правительства региона.

«Они поедут в Шадринск, курганские поликлиники, в 19 районов, – заметили в пресс-службе. – В этом году передали уже 78 легковых машин и 17 машин «скорой помощи».

новости курган

На новых «легковушках» можно доставить врача до пациента, отвезти ПЦР-тесты на коронавирус или другие анализы в лабораторию (из района в Курган), развезти лекарства. Водитель Мишкинской ЦРБ Владимир Кулешов рассказал КиК, что на таких авто он также совершает детские вызовы. «Бывает более 20 вызовов в день», – признался он.

новости курган

 

Главный врач ГБУ «Макушинская ЦРБ» Зульфия Ганиева сообщила журналистам, что в этом году их учреждение получило уже три новых автомобиля. «Это две машины для отделения скорой медицинской помощи и одна машина для паллиативной помощи амбулаторно-поликлинического отделения. Сейчас получаем четвёртую машину, – сказала Зульфия Ганиева. – Конечно, это большое подспорье. Новый автопарк позволяет нам быстрее оказывать медицинскую помощь, более комфортно для наших пациентов и медицинских работников, что делает медицинскую помощь более доступной и качественной».

новости курган

По её словам, в Макушинской ЦРБ сейчас 269 сотрудников, в том числе 169 медработников. Главврач подчеркнула: «Медицинские работники не расслабляются, мы готовы к новой волне коронавируса».

Ключи от новых машин представителям больниц вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он отметил: «Такими темпами никогда не перевооружались. На 3 млрд рублей куплено тяжёлой техники и оборудования в медицинские учреждения. Только в этом году ремонт проводится в 77 объектах медицинского назначения. На следующий год также порядка 60 объектов будет ремонтироваться. Это поликлиники, больницы, ФАПы, специализированные учреждения Кургана».

новости курган

И.о. директора департамента здравоохранения Алексей Сигидаев после официальной части проинформировал: «Это не последний этап по программе модернизации первичного звена для оказания медицинской помощи населению Курганской области. Всего по этой программе с 2021 по 2025 год планируется закупить более 400 автомобилей».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *