Каждый десятый курганец берет отпуск в декабре

Женщины делают так почти в два раза чаще, чем мужчины

курган новости

Многие россияне любят увеличивать свой отпуск за счет праздничных каникул в январе. По данным онлайн-опроса исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру», в декабре 2021 года так планируют поступить 11% работающих россиян, причем женщины выбирают отдых в декабре почти в два раза чаще мужчин (61% против 39%).

Большинство (28%) объясняет это желанием подольше отдохнуть. Каждый пятый (21%) говорит, что отпуск в декабре поможет больше времени провести с семьей. 16% указали, что отпускные в декабре у них на работе больше, поэтому брать отдых в это время выгоднее. Еще 12% сообщили, что сильно устают к концу года, поэтому отпуск становится необходимостью. А 9% отметили, что отдыхают в декабре не по своей воле – просто у работодателя в графике не было другого свободного времени для них.

Большинство при этом не планирует путешествовать в длительном отпуске – таких всего 16%. А 23% опрошенных просто проведут выходные дома. Еще 13% планируют выезд на природу, 11% хотят заняться здоровьем: посетить врачей и сдать анализы. 7% респондентов решили заняться обучением, а 5% — спортом.

Кроме того, 10% опрошенных рассказали, что во время зимнего отпуска будут искать новую работу. А 15% пока не имеют конкретных планов на длинные выходные.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *