Сбер создаёт в Курганской области новые рабочие места

И финансирует важные для экономики проекты

новости курган

Курганское отделение Сбербанка — один из крупнейших налогоплательщиков региона.

Ожидается, что Сбер войдет в четверку лидеров по отчислениям в бюджет: общая сумма налоговых платежей по итогам прошедшего года в 1,8 раза превысит показатели-2020.

Пока известны данные на декабрь: банк уплатил в регионе за 2021 год почти 600 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней.

Благодаря развитию экосистемы Сбера в Курганской области появилось более 100 новых рабочих мест: в СберЛогистике, СберЕАптеке и СберМаркете. Все сервисы востребованы у зауральцев и помогают эффективно оптимизировать время и расходы.

Объем финансирования жилищного строительства в регионе за год превысил три миллиарда рублей. С участием кредитных средств Сбербанка построено 122 тысячи квадратных метров, а это порядка 2 500 новых квартир в 11 жилых комплексах. 

«Поддерживая масштабные инвестиционные и социально значимые проекты, участвуя в лизинге техники и оборудования, Сбер помогает развитию Зауралья, — комментирует управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников, отмечая, что кредитный портфель юридических лиц в региональном отделении банка по итогам года достиг 20 млрд рублей.

«Все эти средства направлены на развитие предприятий крупного и малого бизнеса Курганской области», — подытоживает руководитель регионального отделения.

Отметим, в числе крупнейших социальных проектов, в реализации которых участвовал Сбербанк, – развитие санатория «Лесники», реконструкция Центрального рынка, приобретение дорожной техники для Кургана и Шадринска, организация нового производства на мясоперерабатывающем предприятии и создание новой молочной фермы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *