В Кургане завершают строительство детского сада на улице Зайцева

Его планируют открыть в феврале

В Кургане строят новые детские сады

Глава города Кургана Елена Ситникова, контролируя строительство и ввод в эксплуатацию новых детских садов и пристроев, побывала на двух объектах в ходе рабочего объезда города.

В садике на улице Зайцева работы находятся в завершающей стадии. Идёт финальная отделка помещений и подключение оборудования. До конца января все работы на объекте будут полностью завершены.

Параллельно с окончанием строительства ведется и работа по лицензированию будущего детского сада. Проводятся необходимые проверки помещения на соблюдение санитарных норм и осуществление образовательной деятельности. В феврале садик на ул. Зайцева будет готов принять малышей, сообщили в пресс-службе администрации города.

По улице Урожайной работы ведутся хорошими темпами. Подрядчик смонтировал коробку первого этажа в одном крыле здания. Сейчас идёт укладка плит перекрытия. Также начаты работы по кирпичной кладке стен коробки второго этажа.

Остальные детские сады полностью готовы, пояснила глава города Елена Ситникова. Сейчас в дошкольных учреждениях идёт формирование групп. В ожидании ребят в дошкольных учреждениях расставляют мебель, оборудование и рассаживают игрушки. Открыться садики должны в феврале.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *