Правительство России выполнит свои обязательства по газификации домов несмотря на сложности

курган новости

В Курганской области до 2025 года 131 населенный пункт получит голубое топливо

Правительство РФ не откажется от планов по газификации, несмотря на сложности. Газ будет подведен к границам домов россиян бесплатно, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2021 году.

«Несмотря на сложности прошлого года, мы продолжали решать важнейшие задачи обеспечения граждан чистыми источниками энергии», — отметил Мишустин.

«Сейчас уже подано свыше 750 тысяч заявок на подключение, заключено свыше 300 тысяч договоров. И это не просто километры газопроводов. А сотни тысяч семей, которые получат газ», — заметил премьер-министр.

В Курганской области продолжается реализация программы газификации.

По данным областного правительства, в 2022 году программа предусматривает строительно-монтажные работы в 27 населенных пунктах в пяти районах области.

Всего до 2025 года в рамках соглашения с ПАО «Газпром» газ придёт в 131 населенный пункт, в том числе в 10 негазифицированных городов и райцентров. Общий объем затрат по программе составляет 26 млрд рублей.

По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Курган» Олега Попова, зауральцы подали уже порядка 7 тысяч заявок. Более 200 домовладений в рамках социальной газификации уже подключены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *