Шесть зауральских культурных проектов выиграли президентские гранты

В общей сложности они получат почти 18,7 млн рублей

 

курган музыка филармония алпаткин

Шесть проектов из Курганской области победили в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году. Они получат гранты на общую сумму почти 18,7 млн рублей.

В частности, проект «Талант – твой дар бесценный» (6+) Центра творческих инициатив «ВизАРТ» выиграл 2,1 млн рублей.

По 2,9 млн рублей дадут на развитие культурно-просветительского проекта «Сказка за сказкой» (16+, Евразийский центр современного искусства), работу инклюзивной творческой мастерской «Театральная загадка» (6+, благотворительная организация «Художественный салон-студия») и создание Центра этнокультурного просвещения «Народы Зауралья» (6+, ресурсный центр поддержки гражданских инициатив «Содействие»).

На проведение международного музыкального фестиваля «Восток-Запад» (16+, Благотворительный Фонд поддержки и развития музыкального искусства Курганской области) выделят свыше 7,1 млн рублей.

Грант в размере почти 500 тыс. рублей получит проект «Культурный дворик» (12+). Его реализует Белозерская районная общественная организация по поддержке культурных инициатив «Арт-среда».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *