Жительница Кургана через суд добилась перерасчета долга за электроэнергию

А с компании за несвоевременное исполнение решения суда взыскали 50 тысяч рублей

новости курган

Жительница Кургана только с помощью судебных приставов добилась того, чтобы с нее списали несуществующий долг за коммунальные услуги.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, однажды в очередной квитанции об оплате коммунальных услуг жительница Кургана обнаружила долг за электроэнергию. Но счета женщина оплачивала исправно и была уверена, что долгов у нее нет.

Сначала она потребовала у ресурсоснабжающей компании повторно произвести расчеты, но ответа не получила. Тогда женщина обратилась в суд. Он обязал организацию исключить задолженность из квитанции об оплате.

Но компания не исполнила решение суда после его вступления в законную силу. Тогда судебные приставы взыскали с нее исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей. Штрафная санкция подействовала – ресурсоснабжающая организация ликвидировала долг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *