В этом году в Зауралье построят и отремонтируют 350 км дорог и мостов

На большинстве дорожных объектов будут использовать продукцию курганского асфальтобетонного завода

В Зауралье стартовал дорожно-строительный сезон. В этом году в регионе планируется отремонтировать и построить дороги и мосты общей протяженностью 350 км. Из них 300 км будет приведено в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, в этом году планируется ремонт региональных трасс Шадринск — Миасское; Далматово — Уксянское; Лебяжье — Мокроусово — Щигры — до границы Тюменской области; участка дороги до села Половинное; дороги от Петухово до Частоозерья и Песчанотаволжанское — Шадринск — Миасское.

В столице Зауралья в этом году приведут в порядок 32 объекта дорожной сети, отремонтируют Чеховский и Некрасовский путепроводы, Кировский мост.

«Еще никогда за год не реконструировали так много дорог. Обойдется это более, чем в 700 млн рублей. К слову, на большинстве дорожных объектов будут использовать продукцию курганского асфальтобетонного завода», — рассказала депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук.

Масштабные работы развернуты как на федеральной сети, так и на дорогах регионального и местного значения в большинстве субъектов страны. Это стало возможным благодаря не только погодным условиям, но и своевременному проведению комплекса подготовительных мероприятий, в том числе контрактации.

По данным Минтранса РФ, в 2022 году в России будет построено и реконструировано 228 км федеральных и 1598 км региональных автомобильных дорог. Отремонтируют, в том числе капитально, 6,5 тысячи км федеральных и 16,8 тысячи км региональных трасс.

«В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов — отечественная», — подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *