В Курганской и Тюменской областях задержали трех нарушителей границы РФ

И более 20 нарушителей пограничного режима

новости курган

С 15 по 26 апреля в Курганской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Южный рубеж». В нем участвовали межведомственные мобильные группы из числа региональных подразделений органов внутренних дел, Росгвардии, Тюменской таможни, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и авиации ФСБ России.

Были проверены более 1700 лиц и 900 транспортных средств на контрольных постах, а также 72 места ведения хозяйственной деятельности; проведены 18 рейдов по контролю за соблюдением пограничного и миграционного законодательства; задержаны три нарушителя границы и более 20 нарушителей пограничного режима, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В Сладковском районе Тюменской области задержали неоднократно судимого нарушителя границы из Закавказья. Мужчина знал, что ему запрещен въезд на территорию России, но все равно тайно пересек границу и попытался спрятаться скрыться от пограничного наряда в хозяйственных постройках. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ.

А в Звериноголовском районе Курганской области члены добровольной народной дружины в темное время суток заметили в пограничной зоне двух подозрительных мужчин – уроженцев Центральной Азии. Выяснилось, что они незаконно пересекали границу Российской Федерации. За это иностранцы стали фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 322 УК РФ.

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *