День защиты детей в Кургане отметят интеллектуально

новости курган

Возвращается «Нескучный сад», пройдет акция «Читающий поезд»

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Кургане будут работать развлекательные площадки (0+).

Как информирует пресс-служба администрации города, в Детском парке в 10:00 у сцены состоится конкурс красиво украшенных колясок, велосипедов и самокатов «Парад детства» (0+), а в 11:00 на площадке у фонтана можно будет отправиться в «Морское путешествие» (0+). На площадке с разметкой ПДД в 11:00 откроется выставка-продажа сувенирной продукции. В начале каждого часа в Детском парке будут проводиться новые игровые программы. С 15:00 до 18:00 пройдет «Эрудит» (6+). В это же время можно посетить «Нескучный сад» (0+).

БИС города Кургана сообщает: «Нескучный сад» возвращается! Все лето библиотека под открытым небом ежедневно, кроме четверга, открыта для вас с 17:00 до 20:00. Интересные книги, настольные игры, мастер-классы, мероприятия городских библиотек – бесплатно для всех желающих!»

В ЦПКиО открытие праздничной площадки (0+) состоится на сцене в 11:00. Можно будет посмотреть выставку фотографий бездомных животных (0+). С 12:10 до 12:30 – открытие летней программы чтения «Книжная радуга — 2022» (0+). В 13:00 в парке проведут акцию «Читающий поезд» (0+). До 19:00 будут выступать творческие коллективы города. В 16:00 на аллее за сценой пройдут показательные выступления специалистов Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области.

День защиты детей отметят на площадках у библиотек. Концертно-игровые программы (0+) будут организованы в КЦ «Курган» (10:00), ЦКиД «Современник» (10:00 и 18:00), ДК «Горького» (10:00) и ЦКиД «Спутник» (18:00).

Подробная афиша опубликована на сайте www.kurgan-city.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *