Полтора миллиона жителей Урала проголосовали за объекты благоустройства

Сразу три региона УрФО вошли в число самых активных по доле жителей, принявших участие в голосовании

новости курган

В России подвели итоги всеобщего голосования по выбору объектов благоустройства. Участие в нем приняли 10,5 млн россиян, из них 1,563 млн – жители Уральского федерального округа. Об этом сообщает сайт полномочного представителя президента в округе.

Сразу три региона УрФО – Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская и Свердловская области – вошли в число самых активных в стране по доле голосовавших жителей. Парки «Преображенский» и «Уралмаш» в Екатеринбурге, а также сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске набрали больше всего голосов среди пяти тысяч объектов, выставленных на выбор по всей стране.

В Кургане участие в голосовании приняли 26 тысяч жителей. Лидерами в итоге стали две территории: площадка для занятий экстремальными видами спорта на территории Заозерного (5 729 голосов) и общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха (5 025 голосов). На их благоустройство выделят средства в следующем году.

«Благодарю жителей Уральского федерального округа за активное участие в голосовании! Уверен, все проекты будут реализованы в лучшем виде. И территории, которые выбрали вы, сделают наши города и посёлки красивее, безопаснее и комфортнее», – отметил полпред в УрФО Владимир Якушев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *