65 лет воспитатели УФСИН пытаются наставить заключенных на истинный путь

В курганском ведомстве рассказали как перевоспитывают подопечных

Сегодня, 14 июня, воспитательной службе уголовно-исполнительной системы России исполнилось 65 лет.

В этот день в 1957 году Министерство внутренних дел официально утвердило «Временное положение о начальнике отряда». Поэтому 14 июня и принято считать датой основания воспитательной службы, которая специализируется на исправлении осужденных.

«Воспитать взрослого человека невозможно, но можно показать ему перспективы развития, другой вариант жизненного пути, привести к переосмыслению ценностей», – считает начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

Читайте также
2 июня 2022
Как помочь осужденному не бояться свободы - в интервью начальника отряда исправительной колонии № 6

Задачи воспитательной службы со временем становятся все шире. Сейчас сотрудники службы занимаются профилактикой правонарушений, корректировкой поведения осужденных, помогают в решении личных вопросов.

За последние годы в исправительных учреждениях Зауралья открыто 145 кружков и секций, на которых занято 1775 осужденных. В каждой колонии есть спортивная площадка.

Созданы студии кабельного телевидения, телевещание есть в каждом отряде. Местное ТВ транслирует новостные передачи, информационно-профилактические ролики, художественные фильмы, концерты.

В период отбывания наказания осужденные получают как основное образование, так и профессиональное. Есть возможность дистанционного обучения в вузах, рассказали в ведомстве.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *