В Курганской области ведётся масштабный ремонт транзитных трасс

курган новости

На эти работы выделено более 3 миллиардов рублей

В Курганской области проводится ремонт ряда важных транзитных магистралей. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем Telegram-канале «СилаVправде (V. Шумков)».

«Огромное внимание уделяем дорогам, которыми пользуются наши граждане, а также приезжающие к нам в регион и проезжающие его гости. Год назад завершили ремонт транзитной трассы Исетское — Шадринский округ. В этом начинаем ремонт транзитных трасс Далматово — Уксянское, Шадринск — Миасское, а также транзитной дороги от трассы Иртыш (Шумихинский округ — Песчанотаволжанское — Шадринск). Ремонт проведём в этом и следующем годах», — рассказал глава региона.

новости курган

Как отмечено в сообщении Вадима Шумкова, общий объём финансирования указанных объектов превышает 3 млрд рублей.

«В этом году завершаем ремонт трассы от Половинского до Кургана. Также, после приведения самих трасс в порядок, в этом и следующем годах будем делать участки до границы с Казахстаном в Половинском и Звериноголовском округах», — добавил губернатор. — «Масштабы колоссальные. Работаем».

Напомним, что в текущем году в Курганской области только по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать автотрассы общей протяженностью 300 км, в том числе региональные дороги – 251 км, дороги агломерации Курган-Кетово – 49 км.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *