На «Бардовских кострах» в Кургане выступит Олег Митяев

Фестиваль авторской песни пройдет в регионе в двадцать второй раз

 

 

 

 

новости курган

В Кургане со 2 по 4 сентября пройдет традиционный межрегиональный фестиваль бардовской песни (6+), сообщает портал Prospekt45.

В этом году «Бардовские костры» организуют в 22-й раз. К участию в фестивале организаторы приглашают авторов и исполнителей произведений в жанре авторской (бардовской) песни из разных регионов России и зарубежья.

В этом году фестиваль вернется на свое традиционное место – поляну на берегу реки Утяк в 400 метрах от Звериноголовского шоссе, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика». Добраться туда от Кургана можно будет автобусами пригородного сообщения или на личном транспорте – рядом с фестивальной поляной будет автомобильная парковка.

Желающие выступить в конкурсной программе смогут зарегистрироваться прямо на месте. Подробности номинаций и направлений конкурса организаторы пока что держат в секрете. Однако известно, что выступить смогут как молодые исполнители, так и участники старше 25 лет без ограничения возраста, авторы, дуэты и ансамбли.

Финальной точкой фестиваля станет концерт народного артиста России, автора-исполнителя, музыканта Олега Митяева (6+), который состоится 4 сентября в 18:00 – правда, уже не на поляне, а в областной филармонии в Кургане.

Организаторами фестиваля бардовской песни в этом году выступают департамент образования и науки Курганской области, Курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК» и администрация Кетовского округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *