Ушел из жизни музыкант, стоявший у истоков баянной школы Кургана

Об этом сообщили в Курганском областном музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича.

Курган новости

Ушел из жизни Вячеслав Васильевич Абросимов – педагог, музыкант, стоявший у истоков баянной школы города Кургана и Курганской области. Об этом 31 августа сообщил в своей группе во «ВКонтакте» Курганский областной музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича. 

Вячеслав Васильевич Абросимов проработал в Курганском музыкальном училище (ныне колледж) с 1963 по 2001 годы, после окончания Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского. С 1966 по 1970 год руководил отделом народных инструментов, был организатором и участником легендарного дуэта баянистов – ансамбля профтехобразования «Молодость» (совместно с А.В. Гребенщиковым). 

«Среди учеников Вячеслава Васильевича – несколько поколений музыкантов, многие из которых работают на благо развития культуры и искусства Курганской области, – говорится в сообщении. – Администрация и коллектив колледжа выражают глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Васильевича».

О дате, месте и времени прощания с В.В. Абросимовым сообщат дополнительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *