Объем ввода жилья в УрФО вырос на треть: план выполнен на 70%

В стройке находятся 839 многоквартирных домов жилой площадью 8,3 млн кв. м

новости курган

Более 5 млн кв. м жилья построено за восемь месяцев текущего года в Уральском федеральном округе (УрФО), что на треть больше аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении аппарата полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

На 14 сентября в УрФО в стройке находятся 839 многоквартирных домов жилой площадью 8,3 млн кв. м: это на 600 тыс. кв.м больше, чем в сентябре прошлого года.

«Президент поставил задачу ввести жилья в 2022 году не меньше, чем в 2021 году. Для Уральского федерального округа – это 7,6 млн кв. м. Цель достижимая, все инструменты для её реализации есть», — отметил Владимир Якушев.

70 процентов от плана по вводу жилья выполнено.

Полпред отметил, что регионы уделяют большое внимание обеспечению новостроек объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры — строят дороги, очистные сооружения, школы, детские сады.

«Новая стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ – это комплексная межотраслевая программа, направленная на рост экономики и повышение качества жизни людей. Благодаря долгосрочному планированию строительный комплекс Уральского федерального округа сможет в полной мере раскрыть свой огромный потенциал по созданию комфортных условий для жизни и деятельности людей, будет способствовать динамичному развитию регионов», – заключил он.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *