В КГУ прошло открытие первого в городе педагогического класса

Занятия у ребят проходят на базе университета и школы №50

новости курган

В Курганском государственном университете прошло открытие первого в городе педагогического класса. Конкурсный отбор прошли 27 школьников, которые показали хорошие результаты ОГЭ по русскому языку и математике, и успешно прошли психологическое тестирование. В педкласс поступили ученики гимназий №31 и 32, лицея №12, школ №50, 53, 55 и Лебяжьевской средней общеобразовательной школы.

«В открытии педагогического класса нас поддержали департамент образования и науки Курганской области, администрация города Кургана и школы. В этом году мы будем реализовывать проект со школой №50, а на следующий год, возможно, расширим географию. Надеюсь, что компетенции, которые школьники приобретут в педагогическом классе, помогут детям определить свой дальнейший жизненный путь, стать замечательными наставниками и педагогами», — отметила ректор КГУ Надежда Дубив.

По информации пресс-службы Курганского государственного университета, с понедельника по пятницу будущие учителя будут изучать общеобразовательные предметы на базе школы №50, а в субботу – приходить на профильные занятия в институт педагогики, психологии и физической культуры КГУ. Десятиклассники познакомятся с дисциплинами, связанными с педагогикой, дефектологией, психологией, графическим дизайном и математикой.

«Мы видим, что ребята пришли с желанием. Им нравится класс, у них хороший классный руководитель и преподаватели, они с желанием ходят на «Университетские субботы» в вуз. Я думаю, начало положено хорошее и перспективы будут отличные», — отметил Михаил Тимофеев, директор школы № 50.

С наступающим праздником Днем учителя и началом обучения в педагогическом классе школьников поздравили директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, первый заместитель директора департамента образования и науки региона Ирина Андрейченко, директор курганского городского инновационно-методического центра Евгения Литвинова и заслуженный учитель РФ Светлана Еманова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *