Зауральский студенческий отряд вошел в пятерку лучших поисковых отрядов России

новости курган

В межокружных военно-поисковых сборах соревновались 300 участников

С 26 по 30 сентября в городе Чебаркуль прошли межокружные военно-поисковые сборы участников поисковых отрядов и объединений «К поиску Готов!». За право быть лучшими в поисковом деле соревновались 300 участников из 20 регионов России. Курганскую область представил отряд Шадринского государственного педагогического университета «Знамя Победы».

Бойцы и командиры из разных регионов страны проверили свое мастерство, обменялись опытом с коллегами и поучаствовали в нескольких профессиональных и творческих соревнованиях. Ведущие российские специалисты-поисковики со всей России провели для молодежи мастер-классы и повысили их уровень подготовки для дальнейшей работы на «Вахтах Памяти» на местах сравнений Великой Отечественной войны.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», команды студентов и школьников соревновались в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин в трёх возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет и от 18 до 25 лет.

«За время соревнований мы обрели новые знакомства с поисковиками, начиная от Ростова и заканчивая Сахалином, получили новые знания в разных направлениях: документоведение, умение пользоваться щупом и многое другое. Приятно видеть, как развивается Поисковое движение России, охватывая всё больше и больше заинтересованных людей», — поделились впечатлениями участники команды ШГПУ.

Отряд «Знамя Победы» занял призовые места в двух конкурсах, и по общему итогу попал в пятёрку лучших студенческих поисковых отрядов России.

Фото prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *